Das Team der ESG

Pfarrerin Ruth Habermann
habermann@esg-frankfurt.de
- Tel. 069 4786210 24 mehr...

Pfarrerin Antje von Kalckreuth
vkalckreuth@esg-frankfurt.de -
Tel. 069 4786210 26 mehr...

Pfarrer Eugen Eckert
eckert@esg-frankfurt.de - Tel. 069 4786210 26 & 0151 5085 6595 mehr...

Internationale Arbeit & Beratung

an der Universität:
Friederike Lang, Kulturanthropologin MA
lang@esg-frankfurt.de -
Tel. 069 4786210 23 mehr...

Kathrin Schreivogl, Ethnologin MA
schreivogl@esg-frankfurt.de - Tel. 069 4786210 23 mehr...

der Frankfurt University of Applied Sciences und Hochschule RheinMain:
Philipp P. Müller, Dipl.-Sozialarbeiter
ppmueller@esg-frankfurt.de - Tel. 069 1533 2979 & 069 4786210 25 mehr...

Sekretariat der ESG

Jutta Germscheid
germscheid@esg-frankfurt.de -  Tel. 069 4786210 20 mehr...

Sabine Rupp
rupp@esg-frankfurt.de -  Tel. 069 4786210 21 mehr...


Aktuelles

Achtung!

20.02.17 | Heute keine Sprechstunde für ausländische Studierende an der Uni!
mehr

Beratung für ausländische Studierende

13.02.17 | an der Goethe Universität:
Geänderte Zeiten der Sprechstunde
mehr

Kalender

01.03.17 Autogenes Training
in den Semesterferien
01.03.17 Pilateskurs in den Semesterferien
25.02.17 Salsa Workshop
19.02.17 Konzert Matinée
16.02.17 Zumba fitness
15.02.17 ESG-Chor
14.02.17 Meditation
dienstags offene Gruppe


Evangelische Kirche in Hessen und Nassau