Das Team der ESG

Pfarrerin Ruth Habermann
habermann@esg-frankfurt.de
- Tel. 069 4786210 24 mehr...

Pfarrerin Antje von Kalckreuth
vkalckreuth@esg-frankfurt.de -
Tel. 069 4786210 26 mehr...

Pfarrer Eugen Eckert
eckert@esg-frankfurt.de - Tel. 069 4786210 26 & 0151 5085 6595 mehr...

Internationale Arbeit & Beratung

an der Universität:
Friederike Lang, Kulturanthropologin MA
lang@esg-frankfurt.de -
Tel. 069 4786210 23 mehr...

Kathrin Schreivogl, Ethnologin MA
schreivogl@esg-frankfurt.de - Tel. 069 4786210 23 mehr...

der Frankfurt University of Applied Sciences und Hochschule RheinMain:
Philipp P. Müller, Dipl.-Sozialarbeiter
ppmueller@esg-frankfurt.de - Tel. 069 1533 2979 & 069 4786210 25 mehr...

Sekretariat der ESG

Jutta Germscheid
germscheid@esg-frankfurt.de -  Tel. 069 4786210 20 mehr...

Sabine Rupp
rupp@esg-frankfurt.de -  Tel. 069 4786210 21 mehr...


Aktuelles

Achtung!

16.03.17 |  Sprechstunde für ausländische Studierende an der Uni am Donnerstag, 16.3. nur nachmittags 13.30-15.30 Uhr. mehr

Achtung!

13.03.17 |  Sprechstunde für ausländische Studierende an der Uni heute nur 10-11 Uhr.
mehr

Kalender

16.03.17 Zumba fitness
in den Semesterferien
15.03.17 Autogenes Training
in den Semesterferien
15.03.17 Chor-Proben
in den Semesterferien

15.03.17 Pilateskurs in den Semesterferien
14.03.17 Yoga
in den Semesterferien
13.03.17 Spanisch Intensiv
in den Semesterferien
09.03.17 Arabisch Intensiv
in den Semesterferien
09.03.17 offenes Wohnzimmer
mit Spielfilm aus Kenia


Evangelische Kirche in Hessen und Nassau